К баку вместимостью 2100л подведена труба, через которую наливается по 400 л воды каждый час. На дне бака образовалось отверстие, через которое каждый час выливается 50 л воды. Через сколько часов бак будет полностью заполнен в...

К баку вместимостью 2100л подведена труба, через которую наливается по 400 л воды каждый час. На дне бака образовалось отверстие, через которое каждый час выливается 50 л воды. Через сколько часов бак будет полностью заполнен водой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400-50 = 350 (л) столько наливается воды с учетом пролива 2100: 350 =6 (часов) столько времени понадобится для наполнения бака.