Готовится из серебряных двух смесей третья смесь.первый стык масса 50 грамм, отара

Готовится из серебряных двух смесей третья смесь.первый стык масса 50 грамм, отара60 процент чистый серебро, а второй стык 80 процент чистый серебро, третий стык 64 процент чистый серебро.Сколько граммов вторая масса стыка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 60% чистого серебра = 50 г сплава На 1 % = 50 г / 60 На 80% чистого серебра = (80 * 50) / 60