Готовлю сообщение по теме "Применение теплопередачи в природе и технике" для физики, но нужной информации на счёт теплицы нормальной нет. Пожалуйста, как работает теплица, где теплопередача происходит и т.д. Заранее большое спа...

Готовлю сообщение по теме "Применение теплопередачи в природе и технике" для физики, но нужной информации на счёт теплицы нормальной нет. Пожалуйста, как работает теплица, где теплопередача происходит и т.д. Заранее большое спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри "парниковый эффект". Теплопередача В теплицу происходит посредством излучения, а стенки теплицы ПРЕДОТВРАЩАЮТ передачу тепла ИЗ теплицы посредством конвекции. Поэтому в теплице всегда теплее, чем на улице.