Говорят дарённое не дарят -почему?и что будет если подарить?

Говорят дарённое не дарят -почему?и что будет если подарить?и что будет если подарить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничего не будет. Всю жизнь передариваю подарки людям, которым они нужнее чем мне. Нельзя передаривать только особо символичные вещи, например, кольца. Вот такое мое мнение...
Гость
Дарят-одаривают, производят ритуал, обряд, ну если конечно мы это понимаем. Вообщм через пере дареный предмет можно на вас воздействовать, если мы конечно это тоже понимаем.
Гость
то будет-у тебя уже не будет.))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
оставляю себе только "чистые" подарки, т. е. подаренные с искренне добрыми чувствами и пожеланиями. Полученные "пустые подарки" раздаю просто так.
Гость
Ещё как дарят. Мне как-то один товарищ подарил книгу, которую ему самому кто-то подарил. Так он дарственную надпись в книге просто заклеил :-)))
Гость
. Вспомним пословицу – «мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь» . Народная мудрость, как известно, всегда отражает психологию – так и в случае с подарками. Считается, что важна не стоимость подарка, а выражение наших чувств, любви, расположения, внимания и т. п. к тому человеку, которому подарок предназначен. Поэтому дарение обычно сопровождается фразами: «Я знаю, что вы любите именно эти конфеты (шоколад, вино, духи)» , «Я заметил, что вам идёт этот цвет» , «Я слышал, что вы давно искали эту книгу» . Процедура дарения обычно сопровождается шутками, смехом, улыбками, чтобы не смущать виновника торжества. Дарите всё, что может понравиться вашему другу, подруге – главное, чтобы они почувствовали в этом подарке частицу вашей души.
Гость
чушь
Гость
так и будет -даренное. но не подарок. .
Гость
Совесть замучает
Гость
это убдет просто неприлично
Гость
Когда дарят кому то вещь, она приобретает кусочек души этого человека. Теперь попробуйте отрезать палец и подарить его, разве что отдать своё сердце... любимой.
Гость
ну, думаю, эта примета возникла по тому, что раньше вещей как ценностей было не так много и тому кто от души подарил свой предмет было бы обидно увидеть, а может и возникла агрессия если он уведет что предмет подаренный от душы оказался у Другова, но люди особо не увлекались психологией и что из чего вытекает, но заметили что если передарить дареное может появиться беда. Думаю, это мнение прижалось и перелилось в примету дожившую до наших дней.
Гость
дарят, - вернее передаривают, если не понравилось и не пригодилось!!!!))))
Гость
Атомный взрыв)))))))