Какя разница между склеивением бумаги и спаивением железа??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
больше 1000 градусов С
Гость
Сваривание = соединение решеток атомов двух элементов (на атомно-молекулярном уровне) . Склеивание = соединение поверхностей с промежуточным слоем из клеющего вещества.
Гость
ха-ха бумагу плюнул склеил, а железо плюнул зашипело (шутка)
Гость
материал соединяемых элементов в случае с бумагой не участвует в работе шва. Прочность обеспечивает только сторонний элемент - клей. А в случае со сталью - сплавляется с присадочным металлом и работает вместе с ним.
Гость
В спаивании железа не участвует посторонний агент в виде клея.
Гость
Склеивание - химико-механическое соединение элементов конструкции, а сварка или спаивание - соединение термическим путём, расплавление (а источник температуры может быть любым - горящий газ, плазма, электродуга, лазерный луч, хим. состав) . И ещё. Бумагу нельзя расплавить, а сталюгу склеить можно.
Гость
железо переплавленное создает новый обро из своих же атомов, а бумага склеивается чужими
Гость
Отвечу так: Жизнь-это конструктор-детали. Один из них опыт собирает. Другой эти детали из руки в руку перебирает. Один свой мозг развивает. Другой спорит и в грудь все стучит, прожив глупую жизнь погибает.