Говорят, меньше меньше Здоровые зубы - зеркало здоровья больше больше . Объясните эту мысль.

Говорят, << Здоровые зубы - зеркало здоровья >>. Объясните эту мысль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медики давно заметили, что между нашими зубами и различными органами существует взаимосвязь. И зачастую болезни зубов и их органов-"побратимов" тоже взаимосвязаны. Более того, часто зубная боль становится предвестником серьезных заболеваний связанных с ними органов. Причины такой удивительной связи современная наука не может объяснить, но, как известно, есть много непонятного на свете и, тем не менее, существующего. Между тем, по любому, даже самому незначительному, разрушению зуба можно определить, какой орган не в порядке.