Гр. Иванов завещал гр. Петрову 1000 (одну тысячу) обыкновенных (бездокументарных) акций ОАО «Заря». Гр. Иванов 13.04.2011г. умер. 20.06.2011г. состоялось общее собрание акционеров ОАО «Заря» на котором было принято решение о ре...

Гр. Иванов завещал гр. Петрову 1000 (одну тысячу) обыкновенных (бездокументарных) акций ОАО «Заря». Гр. Иванов 13.04.2011г. умер. 20.06.2011г. состоялось общее собрание акционеров ОАО «Заря» на котором было принято решение о реорганизации общества путем разделения на ОАО «Вега» и ОАО «Плутон». Петров, получив свидетельство о праве на наследство, обратился к реестродержателю ОАО «Заря», но там ему отказали в переоформлении лицевого счета, т.к. ОАО «Заря» уже прекратил свое существование. Какие акции по наследству получил Петров? С какого момента гр. Петров стал полноправным владельцем акций?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гр. Петров Ф. проживал с супругой Петровой Г. и его братом Петровым А. в г. Москве. 01.02.2003г. он умер. Петрова Г. не совершив юридических действий 01.03.2003г. уехала в деревню в Самарской обл. 29.09.2003г. Петрова Г. вернулась в г. Москва.