ГРАДАЦИЯ — расположение ряда выражений, относящихся к одному предмету, в последовательном порядке повышающейся или понижающейся смысловой или эмоциональной значимости членов ряда. Синтаксический параллелизм — это одинаковое по...

ГРАДАЦИЯ — расположение ряда выражений, относящихся к одному предмету, в последовательном порядке повышающейся или понижающейся смысловой или эмоциональной значимости членов ряда. Синтаксический параллелизм — это одинаковое построение нескольких предложений, когда в одной последовательности расположены члены предложения, одинаково выраженные: Метафора — это перенос названия с одного предмета или явления действительности на другой на основе их сходства в каком-либо отношении или по контрасту. Умолчание — намеренный обрыв высказывания, передающий взволнованность речи и предполагающий, что читатель догадается о невысказанном. Гипербола-это преувеличение Архаизмы — это устаревшие слова, вышедшие из активного употребления в речи. Историзм - устаревшие слова, вышедшие из употребления Анафора - повторение слов или группы слов в начале нескольких фраз или строф. Эпифора - это повторение слова в конце предложения или строчки Инверсия - нарушение обычного порядка слов в предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а в чем вопрос то?я не понимаю