Градусная мера вписанного угла равна 45° а длина радиуса окружности-12 дм. Найдите длину хорды на которую опирается данный угол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямое использование теоремы синусов, которая, если отбросить шелуху, гласит, что хорда равна произведению диаметра окружности на синус вписанного угла, опирающегося на эту хорду. У нас x=2·12·√2/2=12√2 Ответ: 12√2