Графа "вероисповедание" в паспорте нужна ли нам, господа мои хорошие? Что скажете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам не нужна, но тем, кто заинтересован в ней, она нужна.
Гость
Нет. Что тут сказать, что бы ни сказал всегда найдётся тот, кто напишет что-то против.
Гость
Я категорически против, это абсурдно.
Гость
А что, у кого-то бродят такие идеи? Чепуха какая! Это ещё хуже, чем "национальность". Тут можно только вспомнить, как Географ объяснял Маленькому Принцу, почему цветы не наносят на географические карты. Та же ситуация.
Гость
Думаю, что нет, потому что вера должна проявляться в словах, делах и силе убежденности, а не на бумажке. Тем более, что человек подвержен изменениям взглядов.
Гость
Не по вероисповеданию определяется человек, а по делам его. Хотя я свою веру не скрываю.
Гость
Нет не нужна. У нас пока ещё свобода совести.
Гость
запишите меня в атеисты....
Гость
Мне не нужна.