Графически покажите синтаксические связи причастий!!!Предложение такое: Горцы расскажут вам необычайные истории о том, как люди, срывавшиеся в пропасть, спасались, уцепившись за крошечный кустик самшита.
Графически покажите синтаксические связи причастий!!!
Предложение такое: Горцы расскажут вам необычайные истории о том, как люди, срывавшиеся в пропасть, спасались, уцепившись за крошечный кустик самшита.
Ответ(ы) на вопрос:
____ =====, как _____,/ волн.линия/, ======, / _ . _ . _ . _/
х х
люди ( какие? ) срывавшиеся в пропасть - причастный оборот
спасались (как?) уцепившись за крошечный кустик самшита - деепричастный оборот