График функции на рисунке состоит из отрезка прямой y=5-3x и двух параллельных лучей. Верно ли утверждение? 29) f(1)+f(3)=-2 30) f(5)=0 31) Решение неравенства f(x)_ меньше -1 -- Это множество (-∞ ; -0,5] ⋃ [2 ; 4,5) 32) Уравне...

График функции на рисунке состоит из отрезка прямой y=5-3x и двух параллельных лучей. Верно ли утверждение? 29) f(1)+f(3)=-2 30) f(5)=0 31) Решение неравенства f(x)_<-1 -- Это множество (-∞ ; -0,5] ⋃ [2 ; 4,5) 32) Уравнение f(x)=x иметт два корня ВСЕ НА ФОТО НИЖЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения задачи - строим графики в приложении. 1. График Y= -3X+5 - через точку Y(0) = 5 и наклоном k = -3. 2. Для построения первого луча - проходит через точку О(0;0) и проходит через точку Y(1) = 2 или А(1;2). Получаем уравнение луча -  Y1 = 2X Второй луч проходит через точку Y(3) = -4 и получаем уравнение луча - Y2 = 2X-10. РЕШЕНИЕ 29. F(1)=2,  F(3)=-4,  F(1)+F(3)=-2 - ВЕРНО 30. F(5)= 0 - ВЕРНО 31. Проводим прямую   Y= -1 - равенство. Множество решений для неравенства выделено. Находим корни неравенства - точки пересечения. F(x) = -1 и получаем корни -  x1= - 0.5,  x2 = 2, x3 = 4.5    Записываем решение - Х∈(-∞,-0.5]∪[2; 4.5] - ВЕРНО Внимание!!! В неравенстве стоит знак ≤ (и равно), поэтому используем квадратные скобки на границах. 32. Функция F(x) =x имеет один корень - F(0) = 0 - НЕ ВЕРНО.