График функции y = 0,5x^2 Наименьшее и наибольшее значение функции на отрезке [-1;2]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри рисунок. 1) Можем всё по графику определить. Самое маленькое значение Y=0 у нас в точке x=0.  а самое большое Y=2 в точке x=2. 2) Аналитически с помощью производной. Но так как вы в 5-9 классах, то это вам не нужно) Ответ:   y(наим.)=0;   y(наиб.)=2