График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках A (2;0) и (0; -4) . Найдите значения k и b.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=kx+b[/latex] [latex]A(2;0)[/latex] [latex](0;-4)[/latex] ---------- [latex]-4=0*k+b[/latex] [latex]0=2*k+b[/latex] ------- [latex]-4=b[/latex] [latex]0=2k+b[/latex] ---------- [latex]b=-4[/latex] [latex]2k+(-4)=0[/latex] ------ [latex]b=-4[/latex] [latex]2k-4=0[/latex] -------- [latex]b=-4[/latex] [latex]k-2=0[/latex] ------- [latex]b=-4;k=2[/latex]