График функции y=kx+b проходит через точку A(-3;2) и параллельна прямой y=-4x найдите k и b напишите получившиеся формулу Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие параллельности прямых: коэффициенты k должны совпадать⇒ ⇒k=-4 Подставим все известные в график функции и найдём b: [latex]y=kx+b\\2=-4*(-3)+b\\2=12+b\\b=-10\\\\y=-4x-10[/latex]