График функций y= -2x+5. A)укажите точки пересечения графика с осями координат. Б)укажите с помощью графика,при каком значении Х значение У равно -2. И табличку можно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции y= -2x+5 А) при х=0, у=5 при у=0, х=2,5 точки пересечения с осями координат: ось х в точке (2,5;0), ось у в точке (0;5) Б) если У=-2 ,то -2=-2х+5 х=(5+2)/2 х=3,5 Ответ: при х=3,5 у=-2