График линейной функции параллелен оси абцисс и проходит через точку М(2;-3).Задайте эту функцию формулой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку график параллелен оси абцисс, значит ф-ция линейная. Где линейная ф-ция задается формулой: y = kx + b. В даном случае k = 0. Найдем точку М с коорд (2; -3). Раз ф-ция проходит через эту точку значит b = -3. Имеем у = 0х -3 = -3. Ответ: у = -3