Слова- рассвет- разобрать по составу слова- жизни- провеси фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рас–пристака свет–корень основа рассвет нулевое оуончание Фонетический разбор жизни[жызн`и] ж[ж`]–согл,тв(ж и ш всегдя тв.звук)звонк и[ы]–гласн,ударн з[з]–согл,тв,гл н[н`]–согл,мякг,зв и[и]–гл,безуд _____________ 5букв,2слога,5зв,   Пожалуйста!!:)
Гость
Рассвет-> рас- приставка, свет- корень Жизни- [жызн'и] ударение на ы. [ж]- согласная, твердая,звонкая, парная[ж'] парная [ш]. [ы]- гласная, ударная. [з]- согласная, твердая,звонкая, парная [з'] парная [с]. [н']- согласная, сонорная,мягкая, звонкая, парная [н]. [и]- гласная, безударная. Жизни- 5 букв, 5 звуков.