График линейной функции пересекает ось в точках (-2;0)и (0;7) задайте эту функцию формулой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула линейной функции [latex]y = kx + b[/latex]Подставляем в эту формулу известные нам значения [latex]x[/latex] и [latex]y[/latex] (тем самым получим систему):[latex]0 = -2k + b[/latex][latex]7 = b[/latex] Узнаем, что [latex]b = 7[/latex] Теперь подставляем значение [latex]b[/latex] в формулу и используем любую точку пересечения(к примеру ([latex]-2;0[/latex]) ), тем самым мы найдем значение [latex]k[/latex]:[latex]0 = -2k + 7[/latex][latex]-2k = 7[/latex][latex]k = -3,5[/latex]Получаем формулу для линейной функции:[latex]y = -3,5 + 7[/latex]Ответ: [latex]y = -3,5 + 7[/latex]