График линейной функции проходит через точку а и б задайте эту функцию формулой если а (4:2)  б (-4:0)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линейная функция имеет вид [latex]y=kx+b[/latex] Найдем [latex]k: k=\frac{y_{2}-y_{1}}{x_{2}-x_{1}}[/latex] То есть: [latex]k=\frac{0-2}{-4-4}=\frac{1}{4}[/latex] [latex]b[/latex] найдем подстановкой уже известных [latex]k, y_{1}[/latex] и [latex]x_{1}[/latex]: [latex]0=\frac{1}{4}*-4+b[/latex] [latex]b=1[/latex] [latex]y=\frac{1}{4}x+1[/latex]