График скорости тела в осях (t, v), где t - в секундах, а v -  в м/c, проходит через точки (0,3) и (4, 1). определить проекцию ускорения тела на направление движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График скорости тела в осях (t, v), где t - в секундах, а v - в м/c, проходит через точки (0,3) и (4, 1). определить проекцию ускорения тела на направление движения  Определим проекцию ускорения тела на напрвление движения a(x) = дельта(V)/дельта(t) = (V2-V1)/(t2-t1) = (1-3)/(4-0) =-2/4 =-1/2 (м/с^2)