Объем паралелепипеда 576 см.куб. Ширина меньше длины в два раза. Чему равна высота? Помогите, пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чего то не хватает Объем  параллелепипеда  равна  V=abc ;  где а в с  его измерения  пусть ширина х , тогда длина 2х,  x*2x*c=576 2x^2*c=576 x^2*c=288 можно подобрать х=12 ; c=2 То есть высота равна 2
Гость
будет 2 это не так уж и сложно