График у= kx+3 проходит через точку (-8;19) найдите :построить график и определить возр?

График у= kx+3 проходит через точку (-8;19) найдите :построить график и определить возр??стает функция или убывает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем к - , подставляем  значения в точке в функцию (х= -8, у =19). 19 = -8к + 3 к =(19-3): (-8) =-2 функция имеет вид  у = -2х + 3 графиком данной функции будет прямая, строится по 2-м точкам. Подставляем х=0 ⇒у = 3, х=1⇒ у = 1 При увеличении х, значения у - уменьшается ⇒ функция убывающая. График во вкладке