Грамматическая основа ненадо хвалится, коли не знаешь как рожь родится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1[Не надо хвалиться], 2(коли не знаешь), 3(как рожь родится). 3 грамматических основы: 1)       сказуемое ═: не надо хвалиться; 2)       сказуемое ═: не знаешь; 3)       подлежащее —: рожь; сказуемое ═: родится.   Сложноподчиненное предложение с последовательным подчинением придаточных (2 – условия и 3 – изъяснительн.) __ 1[У судьи губы находились под самым носом], и 2(оттого нос его мог нюхать верхнюю губу), 3(сколько душе было угодно). 3 грамматических основы: 1)       подлежащее —: губы; сказуемое ═: находились; 2)       подлежащее —: нос; сказуемое ═: мог нюхать; 3)       сказуемое ═: сколько душе было угодно (фразеологизм). Сложноподчиненное предложение с последовательным подчинением придаточных (2 – следствия и 3 – меры и степени)