Грамматическая основа ненадо хвалится, коли не знаешь как рожь родится
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1[Не надо хвалиться], 2(коли не знаешь), 3(как рожь родится).
3 грамматических основы:
1) сказуемое ═: не надо хвалиться;
2) сказуемое ═: не знаешь;
3) подлежащее —: рожь; сказуемое ═: родится. Сложноподчиненное предложение с последовательным подчинением придаточных (2 – условия и 3 – изъяснительн.)
__
1[У судьи губы находились под самым носом], и 2(оттого нос его мог нюхать верхнюю губу), 3(сколько душе было угодно).
3 грамматических основы:
1) подлежащее —: губы; сказуемое ═: находились;
2) подлежащее —: нос; сказуемое ═: мог нюхать;
3) сказуемое ═: сколько душе было угодно (фразеологизм). Сложноподчиненное предложение с последовательным подчинением придаточных (2 – следствия и 3 – меры и степени)