Грамматическая основа предложения: не пеленай ты меня, не свивай меня, а одень меня в латы крепкие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа - подлежащее и сказуемое. Не пеленай (сказуемое, выраженное глаголом) ты (подлежащее, выраженное местоимением). Ты (подлежащее, выраженное местоимением) не свивай (сказуемое, выраженное глаголом) Ты (подлежащее, выраженное местоимением)  одень (сказуемое, выраженное глаголом).