Грамматическая основа: Старайся вести себя так,чтобы гостям было у тебя весело и приятно.Думай о них,а не о себе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) старайся вести - сказ. 2) было весело и приятно- сказ. ; 1) думай - сказ.
Гость
старайся вести - простое глагольное сказуемое выражено глаголом чтобы - сложноподчинительный союз было - сказуемое, выражено глаголом 2 предложение: думай - сказуемое выражено глаголом а - союз