Грамматическая связь зависимого слова с главным выражается только с помощью окончания. верно ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, связь в словосочетаниях бывает грамматическая(устанавливается с помощью окончания зависимого слова) и смысловая ( устанавливается с помощью вопроса
Гость
Не только!Она ещё выражается с помощью окончания и предлога, например, участвовать в соревновании!))))