ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ А) неправильное употребление имени числительного Б) ошибка в построении предложения с однородными членами В) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением Г) нарушение связи между подлеж...

ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ А) неправильное употребление имени числительного Б) ошибка в построении предложения с однородными членами В) нарушение в построении предложения с несогласованным приложением Г) нарушение связи между подлежащим и сказуемым Д) неправильное употребление падежной ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1) Те, кто семнадцать лет назад только-только входил в кинематограф, уже стали мастерами. 2) Трое одноклассниц: Виктория, Елена и Карина – занимались в разных спортивных секциях. 3) По окнчании института Татьяна Ильинична поеха- ла на Алтай преподавать химию. 4) А.С. Пушкин стремился изучить не только народ- ную поэтику, но и освоить еѐ творчески, пытаясь овладеть характерными для неѐ приѐмами. формы существительного с предлогом 5) Целью созданного ещѐ в 1890 году журнала «Науки и жизни» была популяризация науки. 6) Немногим известна история написания картины «Грачи прилетели», которая впервые была показана в Москве на выставке Общества любителей худо- жеств в 1871 году. 7) Благодаря тѐплых дней золотой осени лес как будто помолодел, заблистал золотом листьев и краснова- той сетью берѐзовых ветвей. 8) Удивительный весенний свет, который наполнил всю картину и по-разному осветил еѐ, чуть позоло- тил снежный бугор у забора и сам забор. 9) Те, кто не отступает перед трудностями, всегда будет примером для подрастающего поколения. Ответ надо записать в пропущенные места: А-...Б-...В-...Г-...Д-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-2 (не трое, а три одноклассницы) Б- 4. (Стремился не только изучить, но и освоить) В-5 (при родовом понятии назавние не склоняется журнала "наука и жизнь" Г- 9 (будут примером) Д-7 (благодаря управляется Д.п. Благодаря теплым дням)