Грамматические основы,склонения и падежи имен существительных в предложениях Ли?

Грамматические основы,склонения и падежи имен существительных в предложениях Ли??а до места добежала,обернулась,вильнула хвостом,рак отцепился и говорит:-А я уж давно тебя жду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиса - подлежащие (подчёркивается одной линией); добежала, обернулась,вильнула - (однородные сказуемые, подчёркивается двумя чертами) ; рак - подлежащие (подчёркивается одной чертой) ; отцепился, говорит - (однородные сказуемые подчёркивается двумя чертами) ; я - подлежащие (подчёркивается одной чертой) ; жду - сказуемое (подчёркивается двумя чертами). Лиса - 1 скл., И. п.; места - 2 скл., Р. п. ; рак - 2 скл., И. п.