Грамматические основы выделить . Мы идём по узкой дорожке берегом большого озера.

Грамматические основы выделить . Мы идём по узкой дорожке берегом большого озера.Над ближним лесом встаёт солнце. Под яркими лучами солнца сверкает голубое озеро. За ним широкой полосой легло болото. Тут шагать опасно. Мы входим в зелёную чащу. Ровными рядами стоят высокие сосны. Редкий луч солнца льётся через густую зелень. Под деревьями прохладно. Тишь и глушь в лесу. Мы постояли у опушки и пошли к деревне. Крутой подъём ведёт в гору. Там конец нашего пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматическая основа в 1-ом предложении:Мы идем,во 2-ом:Встает солнце,в 3-ем:Озеро сверкает,в 4-ом:Болото легло,в 5-ом:Шагать,в 6-ом:Мы входим,в 7-ом:Стоят сосны,в 8-ом:Луч льется,в 10-ом:Тишь,глушь,в 11-ом:мы постояли,пошли,в 12-ом:Подъем ведет,в 13-ом:конец