Грамматические задания: 1) Составить схему последнего предложения. 2) В 1 абзаце найти и подчеркнуть все ряды однородных членов предложения. 3) Выполнить синтаксический разбор предложения: Закинув удочки, рыболов настораживаетс...

Грамматические задания: 1) Составить схему последнего предложения. 2) В 1 абзаце найти и подчеркнуть все ряды однородных членов предложения. 3) Выполнить синтаксический разбор предложения: Закинув удочки, рыболов настораживается и в течение некоторого времени неотрывно смотрит на гибкий прутик, воткнутый в песок. Утро, тихое, ясное, ошеломило меня. Неширокая, но глубокая речонка, розовая в лучах солнца, плещется у самых ног. Легкий ветерок едва колышет прибрежные кусты. Ни шума, ни шорохов. На берегу приютилось несколько удильщиков, приехавших, как выяснилось, из ближайших сел. На песчаной отмели, возле коряги, выброшенной когда-то ветром, сидит рыбак. Снасть его незатейлива и надежна. Он прилаживает на крючок кусочек сырой раковой шейки (раки лежат возле него в сумке) и закидывает наживу на середину реки. Грузик у него, я заметил, потяжелее обыкновенного. Свинцовая полукруглая пластинка плотно ложится на дно, и вода ее хорошо обтекает, не сдвигая с места. Впрочем, здесь почти не ощущается течение. Закинув удочки, рыболов настораживается и в течение некоторого времени неотрывно смотрит на гибкий прутик, воткнутый в песок. Но вот прутик начинает дергаться и трястись, и вскоре на песке трепещет несколько рыбешек: окунь-красавец, красноперая плотва, серебряный язь. Рыбалка, конечно, удивительная вещь! (142 слова) (По В. Солоухину
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [____,++++,волнистая черта ====] 2) тихое, ясное - волнистой чертой неширокая, но глубокая, розовая - волнистой чертой ни шума, ни шорохов - пунктирной линией незатейлива и надежна - двойной чертой прилаживает и закидывает - двумя чертами свинцовая полукруглая - волнистой чертой 3)Закинув удочки - деепричастный оборот, пунктирной линией с точкой; рыболов - подлежащее, одной чертой; настораживается и смотрит - сказуемые, двумя чертами; в течении некотрого времени - обстоятельство, пунктирной линией с точкой; неотрывно - обстоятельство, пунктирной линией с точкой; на прутик - дополнение, пунктирной линией; гибкий - определение, волнистой чертой; воткнутый в песок - причастный оборот, пунктирной линией с точкой Предложение простое, распространенное, двусоставное, полное, невосклицательной, повествовательное, осложнено однородными сказуемыми, деепричастным и причастным оборотами.