Грамматический разбор предлодения. соловей сищет в роще березовой, и травою запахло душистою.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соловей—сущ Сищет—сказ в роще—определение и— союз березовой—прил травою—прил запахло—наречие душистою—прил
Гость
Соловей-подлежащее ,выражено сущ. Сищет -сказуемое,выражено глаг. в рощей обстоятельство,в -предлог,роще-сущ. берёзовой -определение ,выражено прил. и-союз травою дополнение,выражено сущ. запахло-сказуемое ,выражено глаг. душистою - определение,выражено прил.