Грамматическое задание к тексту Пришвина последние грибы 6 класс поднялся ветер будто выдохнула себя 1000000 золотых выписать из текста существительное плюс существительное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У существительного- число и падеж У прилагательного - число, род, падеж У глагола -наклонение, время, число, род, лицо И. т. д. , то что является непостоянными признаками данной части речи А значение слова в предложении - это его синтаксическая роль