Гранит и известняк твердое жидкое или газообразное однородное вещество или смесь веществ каких свет плод или пористые раскалывается с трудом или легко на прочность оставляет царапину с трудом или легко твердость растворимые или...

Гранит и известняк твердое жидкое или газообразное однородное вещество или смесь веществ каких свет плод или пористые раскалывается с трудом или легко на прочность оставляет царапину с трудом или легко твердость растворимые или нерастворимые дополнительные свойства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гранит: кислая полимагматическая горная порода, состоит из кварца, полевого шпата, плагиоклаза, слюды, Плотность 2600кг/м3,прочность на сжатие 300Мпа  Известняк-осадочная г. п, состоит из кальцита (иногда из арагонита), с примесью доломита, глинистых и песчаных частиц, может содержать остатки известковых скелетов ископаемых организмов.