Гранит ,уголь мрамор их происхождение ,твердость ,цвет ,блеск,масса ,применение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мрамор
Образуется при процессе метаморфиза: под воздействием определенных физико-химических условий структура известняка меняется и образуется мрамор.
Твердость 2,5 - 3 по шкале Мосса. Средняя твердость.
Цвет зависит от примесей. Большинство цветных мраморов имеют пеструю или полосчатую окраску. Также существует белый мрамор.
Блеск присутствует на свету.