Гравитация на Земле Слабая или Сильная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сравнению с Солнцем - слабая, по сравнению с Луной - сильная.
Гость
Степень гравитационного взаимодействия двух тел характеризуют величиной ускорения, с которым тела начнут приближаться друг к другу. (если ни что не препятствует их движению) . На планете Земля это ускорение равно 9,8 м/сек за 1сек. ( скорость сближения с каждой секундой возрастает на 9,8м/сек) . На Луне ускорение, вызванное её гравитационным полем, в 6 раз меньше.
Гость
Сильная. Человек, падая с ног на землю, ломает себе кости. Нелогично.
Гость
Соответствующая.
Гость
она быстрая
Гость
Соответсвует моим возможностям.
Гость
нам, землянам в самый раз...
Гость
Нормальная такая гравитация, как везде.
Гость
если собачка летит низко, то к дождю