На что мы рассчитываем, задавая провокационные вопросы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это разновидность манипуляции окружающими. Человек задал такой вопрос - и хихикает в ладошку, наблюдая за предсказуемой реакцией на него. Таким образом он несколько возвышает себя над прочими.
Гость
Иногда получается так, что, задавая вопрос, мы даже не подозреваем о том, что вопрос провокационный… И ответы бывают неожиданными… Нервы здОрово щекочут… Ну, а если заведомо задаётся провокационный вопрос, то, конечно, мы рассчитываем на искренние ответы: возмущенные, юморные, хамские… Это способ "открыть", кто на что способен…
Гость
Как минимум - на дуэль, как максимум - на " кровавое воскресенье ",а в промежутке- куча вариантов. ))))))
Гость
Смотря с каким подтекстом... и заряженностью..:))
Гость
Задавая провокационные вопросы, мы (?!) рассчитываем на шашлычок, вино, да и вообще - на хорошую басню! :)
Гость
да ладно, я согласна на провокационные.... только не на примитивно провокационные... где понятно, какого ответа ждут:)))
Гость
я не знаю, на что рассчитываете вы.... а я развлекаюсь... в (тщетной) надежде найти человека, умеющего быстро и качественно соображать
Гость
На ответную провокацию иль просто нарываемся на что-то (((
Гость
внести сумятицу в мысли собеседника
Гость
....провокация- наше все !!!человеческое...
Гость
Что скажут то, к чему подводишь.
Гость
На то что Мозги заработают
Гость
На провокационный ответ, вызывающий желание полемизировать.
Гость
что обратят внимание
Гость
Поразвлечь себя, потравит глупых.