Гравитационный маятник  совершает 30 колебаний за 15 секунд ,Определите период и частоту этих колебаний  Мне срочно плиз Краткая запись        Фомулы            Решение

Гравитационный маятник  совершает 30 колебаний за 15 секунд ,Определите период и частоту этих колебаний  Мне срочно плиз   Краткая запись        Фомулы            Решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период есть величина характеризующая время 1 колебания, T=0,5 [c]  частота величина обратная периоду V=2 [1/c]