Гражданин Чибисов увлекался разведением животных. В мае он отловил в лесу двух волчат и лосенка для выращивания на своем приусадебном участке. Летом он выследил гнездо орлана-белохвоста, который занесен в Красную книгу РФ, и...

Гражданин Чибисов увлекался разведением животных. В мае он отловил в лесу двух волчат и лосенка для выращивания на своем приусадебном участке. Летом он выследил гнездо орлана-белохвоста, который занесен в Красную книгу РФ, и взял для выращивания одного птенца. Правомерны ли действия гражданина Чибисова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, действия его противоправны, животные занесены в краснцюкнигу. Это браконьерство!