Гражданин Иванов, поссорившись со своим приятелем, решил убить его и, подкараулив его в подъезде, нанес 3 удара ножом, от которых пострадавший скончался.Определите элементы состава преступления.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых умышленное убийство (нанесение вреда) - противоправное деяние (преступление) или прямой умысел (смотря что от тебя хотят услышать) Во-вторых он оставил его умереть - бездействие
Гость
Объект - жизнь человека Объективная сторона - причинение смерти (путем нанесения трех ударов ножом) Субъект - Иванов Субъективная сторона - прямой умысел