Гражданин  Лисюткин  недоволен  оплатой,  которую  владелец  частного  предприятия  произвел  с  ним  по  истечении  первого  месяца  работы. Лисюткин заявил владельцу, что обратится с жалобой в суд. Тот ответил, что  поскольку...

Гражданин  Лисюткин  недоволен  оплатой,  которую  владелец  частного  предприятия  произвел  с  ним  по  истечении  первого  месяца  работы. Лисюткин заявил владельцу, что обратится с жалобой в суд. Тот ответил, что  поскольку  между  ним  и  Лисюткиным  не  был  заключен  трудовой договор, то официально трудовые отношения не возникли, а значит, суд не примет иск.  Разрешите ситуацию, опираясь на Трудовой кодекс РФ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если нет трудового договора, то Лисюткин не сможет доказать, что он у него работал.