Гражданин обратился в суд с иском к Муниципальному жилищному ремонтно – эксплуатационному предприятию, которое обслуживает его дом, о возмещении ему морального вреда. В обосновании иска гражданин указал, что недалеко от подъезд...

Гражданин обратился в суд с иском к Муниципальному жилищному ремонтно – эксплуатационному предприятию, которое обслуживает его дом, о возмещении ему морального вреда. В обосновании иска гражданин указал, что недалеко от подъезда своего дома он упал в открытый люк, повредив ногу. Длительное время лечился, но по настоящее время еще хромает. Выскажите аргументированное предположение, какое решение примет суд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суд примет решение в пользу гражданина, если тот сможет доказать, что, действительно упал в данный люк. Подойдут записи видеокамер или показания свидетелей. Если доказать это не удастся, то, несмотря на справки, подтверждающие лечение, суд может отклонить иск гражданина.