Гражданская война. Вариант 1 1. Что из перечисленного является причиной Гражд.войны? а) поражение Антанты в первой мировой войне, б) отказ большевиков заключить сепаратный мир с Германией в) отказ большевиков от идеи социалис...

Гражданская война. Вариант 1 1. Что из перечисленного является причиной Гражд.войны? а) поражение Антанты в первой мировой войне, б) отказ большевиков заключить сепаратный мир с Германией в) отказ большевиков от идеи социалистического правительства г) разгон Второй Государственной думы. 2. На Урале сопротивление советской власти в ноябре 1917-апреле 1918г. оказали части под командованием: А) атаман Дутов, б) атаман Каледин, в) генерал Корнилов, г) генерал Деникин. 3. Постепенное усиление, распространение конфликта или обострение противоречия: А) кризис, б) аннексия, в) экскалация, г) компромисс. 4. Какое событие произошло в 1920г.? А) разгром армии Врангеля, б) расстрел царской семьи, В) выступление Чехословацкого корпуса, Г) провозглашение А.В.Колчака Верховным правителем России. 5. Какая страна приняла участие в интервенции против России? А) Иран, б) Швеция, в) Аргентина, г) Великобритания. 6. Отметьте причины поражения Белого движения: а) принципиальная неприемлемость программы белых для абсолютного большинства населения России б) приверженность белых идее «единой и неделимой России» в) отсутствие единства и согласованности в военных действиях г) моральное разложение Белой армии д) отсутствие конструктивного плана решения насущных проблем России е) политика развала национального и территориального единства страны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 2.г 3.а 4б 5г 6а .................