Гражданский долг и гражданская позиция что такое подробно опишите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданский долг---выполнять все законы своей страны,любить и уважать природу,быть потриотом(патриот---человек любищий свою страну,готов отдать за неё жизнь)и делает всё для её процветания Гражданская позиция означает, что вы имеете своё мнение касающееся внешней и внутренней политики Вашей страны и активно это мнение выражаете, потому что, как гражданину этой страны Вам не безразлично всё что в этой стране происходит. Вы не являетесь сторонним наблюдателем а живёте жизнью своего народа, и пытаетесь эту жизнь улучшить.