Гребец переправляется на лодке через реку шириной 400 м, удерживая все время лодку перпендикулярно берегам. Скорость лодки относительно воды 6 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени займет переправа?На какое рассто...

Гребец переправляется на лодке через реку шириной 400 м, удерживая все время лодку перпендикулярно берегам. Скорость лодки относительно воды 6 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени займет переправа?На какое расстояние вдоль берега снесет лодку за время переправы? ЧТОБЫ ФОРМУЛЫ БЫЛИ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vл=S/t, t=S/Vл,    6kм/ч=1,67м/c,  3kм/ч=0,83м/c,  t=400м/1,67м/с=240с- займет переправа S2=Vp*t, S2=0,83 м/c*240с=200 м-снесет лодку