Гребцы по Даугаве проплыли 9 км в сторону моря за 1 час 30 минут, а то же расстояние обратно за 3 часа. вычислить скорость течения даугавы на этом участке и с какой скоростью гребцы плыли бы по озеру

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9:1,5=6км/ч скорость в сторону моря(по течению) 9:3=3км/ч скорость против течения (6-3):2=3:2=1,5км/ч скорость течения Даугавы