Греческая буква Г называется гамма. А какая буква древнегоеческого алфавита называлась дигамма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДИГАММА (греч. digamma — двойная гамма), шестая буква в древнегреческом алфавите, звучащая как «W» (дубль-ве). С частичной утратой этого звука (довольно рано) исчезла из алфавита также и дигамма. Однако она осталась в форме, названной «сигма»
Гость
Правильный ответ:(Б)