Гремел гром,и шел дождь.Сквозь дождь лучило солнце,и раскидывалась широкая радуга.В это время распускалась черемуха.Над самой водой зелени кусты дикой смородины. (задание) Подчеркните в пером сложном предложении его основы. Пом...

Гремел гром,и шел дождь.Сквозь дождь лучило солнце,и раскидывалась широкая радуга.В это время распускалась черемуха.Над самой водой зелени кусты дикой смородины. (задание) Подчеркните в пером сложном предложении его основы. Помогите pliz
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гром подлежащее, гремел сказуемое. дождь подлежащее, шел сказуемое