Найдите в рассказе о прошлом плюшкина жетали которые заставляют предвидеть странное настоещее героя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда-то Плюшкин был просто бережливым хозяином, у него была семья, дети. Встречался герой и с соседями. Поворотным пунктом превращения культурного помещика в скрягу стала смерть хозяйки. Плюшкин, как и все вдовцы, стал подозрительным и скупым. И превращается, как говорит Гоголь, в «прореху на человечестве».