Грибы грибочками грибами грибов грибной какие родственные а какие формы одного слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формы слова- грибы,грибов,грибами родственные-грибочками.грибной   Формы слова, это когда  меняются только окончания.Например, берём  слова зонт ,зонта ,зонты.Здесь окончания меняются , а основа слова остаётся такой же.В словах дом, домик  меняется основа . это не формы слова
Гость
грибы, грибами, грибов - форма одного слова. грибочками, грибной - родственные слова